В Беларуси вышел первый в мире комикс про коронавирус

1162 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Авг 2020, 21:00

К проекту примкнули художники-иллюстраторы не только из Беларуси, но и из Германии, России и Казахстана

Команда белорусских креаторови художников-иллюстраторов из разных странобъявила о финализации международного проекта "Covid Comics’20". Проект инициирован руководителем курсов сердечно-легочной реанимации ByCardio Еленой ДУНДАРЕВОЙ и посвящен медикам, которые борются с коронавирусом во всем мире.

"Covid Comics’20" – это сборник историй, иллюстрирующих правила жизни при пандемии коронавируса на примере известных сказок.

Анна ТИШКЕВИЧ, рекламист и одна из создательниц проекта:

 – Мы подумали, что именно наше поколение – дети и внуки тех, кто входит в группу риска, – должны донести до них правила жизни при коронавирусе. Точно так же, как в детстве они учили нас жизни, читая сказки и рассказывая истории. Из этой идеи родился наш проект.

Первое издание «Covid Comics’20» вышло в малом формате и только в электронном варианте. В будущем авторы проекта планируют создать расширенную печатную версию сборника. А pdf-версия комиксов про коронавирус доступна для бесплатного просмотра по ссылке.

Фото: flipsnack.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд