В честь 25-летия Независимости РК награждены лучшие финансисты страны

874 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 08 Дек 2016, 21:20

В Министерстве финансов РК состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Независимости Республики Казахстан, передает Казинформ.

С теплыми словами поздравления в адрес коллег и гостей торжества обратился министр финансов Бахыт Султанов. Он отметил, что в современном мире финансовая система имеет ключевое значение в жизни общества. Добросовестное отношение сотрудников к работе, опыт и желание совершенствоваться позволят повысить эффективность финансовой системы и вывести ее в разряд 30-ти лучших в мире.

Министр финансов выразил уверенность, что накопленный жизненный опыт и профессиональный потенциал сотрудников финансовой сферы позволят, не останавливаясь на достигнутом, сделать еще немало полезного для процветания нашей страны. Бахыт Султанов также адресовал ветеранам финансовой системы благодарственные письма с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия в семьях.

Среди ветеранов, принявших участие в торжественном мероприятии, были Валентина Саткалиева, Асия Шаихова, Ирина Доможирская и другие.

К коллективу министерства и гостям мероприятия также обратился экс-министр финансов Болат Жамишев. Он отметил значимость и ответственность труда работников финансовой системы и высказал добрые слова поздравления.

В честь 25-летия Независимости Республики Казахстан за безупречную и плодотворную работу в финансовых органах Республики Казахстан работникам финансовой сферы и представителям государственных и местных исполнительных органов ответственный секретарь министерства Наталья Коржова вручила нагрудные знаки «Қаржы қызметінің үздігі». Она рассказала о становлении Министерства финансов Республики Казахстан как суверенного органа финансовой системы молодого государства. Наталья Коржова подчеркнула, что под руководством главы государства Н.А. Назарбаева республика добилась значительных успехов в развитии социальной, экономической и политической сфер, стала узнаваемой на мировой арене и по отдельным показателям уже входит в 30-ку развитых стран.

Ответственный секретарь подчеркнула достижения страны за годы независимости: была введена национальная валюта, создана новая бюджетная и двухуровневая банковская система, сформирован национальный фонд, накоплены золотовалютные резервы, которых достаточно для покрытия всех обязательств страны. Завершилось мероприятие красочным концертом, сообщили в пресс-службе министерства.

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай