В четвертый раз призерами конкурса песни имени Ш. Калдаякова стали жители ЮКО

626 просмотров
0
otyrar.kz
Вторник, 16 Авг 2016, 15:20

Аким области Бейбут Атамкулов принял участие в церемонии награждения победителей песенного конкурса «Менің Қазақстаным», посвященного дню рождения короля казахского вальса, передает otyrar.kz.

Глава региона поздравил южноказахстанцев с этим событием и отметил, что в этом году традиционный фестиваль впервые прошел на родине Шамши Калдаякова.

В следующем году, проинформировал глава региона, конкурс предложено провести в Созакском районе, а в Астане и Отыраре запланировано установить памятник известному композитору.

«Великий писатель Мухтар Ауэзов назвал песни Шамши лирикой, находящейся на вершине, — подчеркнул Б. Атамкулов. — Он — уникальная личность не только XXI века, но и пример для последующих поколений».

Победителем областного конкурса «Менің Қазақстаным» и обладателем Гран-при стал отыраровец Руслан Акынбеков, который стал лучшим из ста исполнителей.

Первое место досталось шымкентцу Бекзату Тургынбеку, второе — Гульбану Шалабаевой из Созака, третье место завоевал туркестанский дуэт «Аксу». Специальной награды акима области удостоилась Жулдуз Адильбекова из Арыси. Кроме этого, все участники конкурса получили специальные призы акима области.

Отметим, 4 года подряд победителями международного конкурса песни имени Ш. Калдаякова «Менің Қазақстаным» становятся южноказахстанские исполнители.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай