В Экибастузе ГРЭС-2 оштрафовали более чем на 3 млн тенге

539 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 13 Июл 2016, 13:20

АО «Экибастузская ГРЭС-2» оштрафована на 3,39 млн тенге, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции (КРЕМ и ЗК) Министерства национальной экономики РК.

«По итогам проверки в отношении ГРЭС-2 возбуждено и рассмотрено административное дело по части 4 статьи 164 КоАП. Указанной статьей предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 1600 месячных расчетных показателей (МРП), что составляет 3 393 600 тенге», - говорится в сообщении на сайте антимонопольного органа в среду.

Как уточняется, поводом для административного взыскания стала проведенная с 13 апреля по 25 мая 2016 года департаментом КРЕМ и ЗК по Павлодарской области проверка деятельности Экибастузской ГРЭС-2 на предмет соблюдения требований закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» за 2015 год.

«В рамках проверки деятельности ГРЭС-2 выявлено: нарушение подпунктов 8, 12 ст. 7 закона, а именно - заключение ГРЭС-2 договоров с потребителями на предоставляемую регулируемую услугу (подача воды по магистральным трубопроводам), не соответствующим положениям типового договора, и тем самым нарушены права потребителей при заключении договоров на предоставление регулируемой услуги; нарушение подпункта 7-2 ст. 7 закона в части допущения ГРЭС-2 неисполнения тарифной сметы», - перечислено в сообщении.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента