В Экибастузе огнеборцы вынесли из горящей квартиры бабушку и внука

1435 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 02 Янв 2022, 17:00

Причиной пожара послужил выброшенный с верхних этажей окурок

Экибастузские пожарные вынесли на руках бабушку и маленького внука из горящей квартиры, сообщила пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Айдана ЖАКУПОВА, передает Sputnik Казахстан. 

​Сообщение о пожаре поступило в специализированную пожарную часть № 2 1 января 2022 года в 17.55. Горела квартира на втором этаже жилого дома по адресу: улица Ауэзова, 6. Прибывшие пожарные установили, что горят вещи на балконе площадью 12 квадратных метров. Под воздействием высокой температуры пластиковое окно расплавилось. В результате образовалось сильное задымление.

​Жильцы подъезда сообщили пожарным, что в одной из задымленных квартир на верхнем этаже осталась бабушка с внуком.

Командир отделения Айнар КЕНДИРОВ незамедлительно с пятого этажа на третий вынес на руках 44-летнюю женщину, и затем вывел ее на свежий воздух. Его коллега - начальник караула Бейсенбай СЫЗДЫКОВ - по лестнице с пятого этажа вынес на руках двухлетнего ребенка.

После осмотра врачами скорой помощи выяснилось, что спасенные не нуждаются в госпитализации.

Также пожарные помогли эвакуироваться по лестничному маршу еще одному жильцу дома. Самостоятельно до прибытия спасателей покинули свои квартиры еще шесть человек, в том числе один ребенок.

Огонь потушен в 18.30. Причиной пожара послужил выброшенный с верхних этажей окурок, заявили пожарные.

На месте работали семь пожарных на одной автоцистерне, служба "103", и сотрудники городской электросети.

Фото: ДЧС Павлодарской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай