В Есике отложили вынесение приговора по делу о групповом изнасиловании

514 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 15 Ноя 2016, 21:30

В Енбекшихказахском районном суде в городе Есике Алматинской области отложили приговор по делу группового изнасилования, который должен был состояться сегодня, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Судья Ерлан Баймулдинов, которого участники процесса ждали три часа, сообщил, что суд постановил возобновить судебное следствие для дополнительного допроса судебных экспертов.

Таким образом, следующее слушание состоится 18 ноября.

Четверых подсудимых Ербола Ермекова, Алмаса Ермекова, Елтая Нурбол, Асхата Бектурсын обвиняют по ст.120 ч.2 «Изнасилование», ст.121 «Насильственные действия сексуального характера», ст.125 «Похищение», двоим из них вменяют также ст.293 «Хулиганство» УК РК.

Напомним: инцидент произошел в ночь с 14 на 15 августа в городе Есик Алматинской области. Четверо парней избили до потери сознания девушку по имени Жибек, насильно увезли в неизвестном направлении, а затем надругались. Наутро Жибек обнаружили братья.

На предыдущем заседании государственный обвинитель запросил 11 лет тюрьмы для каждого фигуранта дела.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай