В ЮКО разыскивают мужчину, заразившего ВИЧ жену и ребенка

389 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Вторник, 07 Фев 2017, 21:50

Полиция Шымкента разыскивает 49-летнего мужчину, который в минувшую пятницу был заочно приговорен к четырем годам лишения свободы за намеренное заражение вирусом иммунодефицита жены и несовершеннолетнего ребенка, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на Otyrar.kz

Разыскиваемый осужденный длительное время состоял на учете в наркологическом диспансере как потребитель инъекционных наркотиков. С 2001 года он также состоял на учете в областном Центре по борьбе со СПИДом Южно-Казахстанской области со статусом ВИЧ-позитивный.

В прошлом году, обещая жениться, но не предупредив о своем статусе, он познакомился с женщиной, у которой на тот момент был грудной ребенок. Ничего не подозревавшая женщина оказалась также зараженной ВИЧ-инфекцией. Через грудное молоко инфицированным стал и ребенок. Узнав, кто стал причиной болезни, женщина подала на мужчину заявление. В процессе следствия и судебного разбирательства к подсудимому были приняты меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

В ходе суда подсудимый признал свою вину, однако на оглашение приговора, после которого его должны были взять под стражу, не явился. В настоящее время полиция принимает меры к его задержанию.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента