В Южно-Казахстанской области начал свою сезонную работу детский лагерь «Болашак»

489 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 13 Июн 2016, 00:20

Детский лагерь «Болашак» в Южно-Казахстанской области начал свою сезонную работу, передает Казинформ. Приехавших отдохнуть и полюбоваться на незабываемые пейзажи Каратауских гор детей поздравили и вручили специальные подарки аким района Б.Кошербаев и депутаты районного маслихата.

Как сообщили в пресс-службе акимата ЮКО, каждый сезон здесь будут отдыхать 100 детей. Таким образом за 8 сезонов лагерь посетят 800 человек. В лагере имеется библиотека, столовая, медицинский пункт и комнаты отдыха. Наряду с этим, дети смогут развлечь себя играми в настольный теннис, волейбол, баскетбол и мини футбол. Есть здесь и открытый плавательный бассейн.

Стоит отметить, что 7 и 8 сезон в данном лагере, за счет государства, будут отдыхать сироты и дети из малообеспеченных семей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай