Фильм молодого казахстанского режиссера Диаса Азимжанова "УльтиО" (ULTIO) станет участником секции Short Film Corner 70-го Каннского кинофестиваля, передает Kazpravda.kz. "УльтиО" – это психологическая семейная драма с элементами мистики о сложных отношениях между супругами, родителями и детьми.
"Попадание фильма в Cannes Festival Short Film Corner дает его создателям право на презентацию своих работ представителям мировой киноиндустрии и потенциальным инвесторам. Мы также подали заявку для участия в секции Cinefondation, где могут участвовать работы только сценаристов и режиссеров с академическим кинематографическим образованием. Результаты отбора в эту престижную секцию станут известны в середине апреля", – отметил режиссер и сценарист фильма, стипендиата программы "Болашак", студент Нью-Йорской киноакадемии Диас АЗИМЖАНОВ.
Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
