В Карагандинской области парень оказался в огненной ловушке и погиб

1534 просмотров
0
Ратель
Четверг, 08 Июл 2021, 12:30

23-летний житель села Косколь поехал тушить пожар в степи

Житель села Косколь Улытауского района Карагандинской области Бейбарыс Ескендир трагически погиб при тушении степного пожара близ родного села. Молодой человек учился на спасателя, сообщает Telegram-канал "Вечерняя Караганда".

Его отец Кожанбай КОЖАХМЕТОВ рассказал, что его сын Бейбарыс сам отправился на место бедствия, поскольку не мог остаться в стороне.

Он выучился в политехническом колледже Караганды на спасателя и собирался работать по профессии.

Никто из друзей Бейбарыса не понял, как он оказался в огненной ловушке. Родным парня они рассказали, что стихия шла по степи широким фронтом, а также трава горела на отдельных участках. Люди разделились на несколько групп и, как могли, сдерживали натиск огня. В этой суматохе никто не заметил, как Бейбарыс оказался в опасности.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд