В Карагандинской области полицейский спас многодетную семью

1174 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Авг 2021, 16:00

Трагедия едва не случилась в селе Бесоба Каркаралинского района

Ночью в селе Бесоба Каркаралинского района внезапно загорелся частный дом, в котором проживает Асемгуль МАМЫРОВА с четырьмя детьми в возрасте от 3 до 14 лет, сообщает Polisia.kz.

Как впоследствии выяснилось, возгорание произошло в тот момент, когда все домочадцы и спали и не подозревали о нависшей опасности. Первым на пожар, который с каждой секундой набирал силу, обратил внимание участковый инспектор полиции Толеу ЕРБОЛ. Он, не раздумывая, бросился в горящее строение.

"Требовалось срочное вмешательство – пожар был сильный. Я знал, в этом доме проживает многодетная семья. Помещения были сильно задымлены, пришлось действовать буквально на ощупь", – говорит Толеу Ербол.

Полицейский нашел хозяйку дома, детей и вывел их на улицу. Ситуация складывалась так, что ему во второй раз пришлось войти в горящий дом: страж порядка вынес ценные вещи и документы.

"В опасный момент наш участковый проявил себя смелым человеком. Рискуя собственной жизнью, он спас всю мою семью. За это я выражаю Толеу Ерболу искреннюю благодарность", – сказала Асемгуль Мамырова.

Фото: Polisia.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента