В Казахстане подвели итоги ЕНТ

645 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 13 Июн 2016, 17:40

Более 14 тыс. казахстанских выпускников не преодолели пороговый уровень в 50 баллов в ходе единого национального тестирования (ЕНТ), сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РК.

Так, согласно информации министерства, тестирование проводилось на базе 165 пунктов проведения тестирования, расположенных во всех областных и большинстве районных центрах республики. Всего в тестировании приняли участие 84079 выпускников, из 86999 подавших заявления, в том числе с казахским языком обучения – 61739, с русским языком обучения – 22340.

По результатам тестирования пороговый уровень в 50 баллов не преодолели 14252 выпускника (16,95%), из них 10267 с казахским языком обучения и 3985 с русским.

Свыше 100 баллов по пяти предметам набрали 16565 выпускников. Максимально возможные 125 баллов смогли набрать 19 выпускников.

За нарушение правил поведения и использование запрещенных предметов во время тестирования были удалены 38 выпускников, их результаты были аннулированы.

Всего в республиканскую апелляционную комиссию за восемь дней поступило 547 заявлений. Из них удовлетворено апелляций на 141 тестовое задание.

ЕНТ прошло по республике со 2 по 9 июня.

 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай