В Казахстане стартовала престижная международная олимпиада по биологии

973 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 08 Июл 2024, 16:00

В олимпиаде участвуют команды из 81 страны

В Астане стартовала международная олимпиада по биологии International Biology Olympiad (IBO), сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу министерства просвещения.

"В столице прошло торжественное открытие самой престижной международной олимпиады по биологии среди школьников IBO-2024. В ней принимают участие 305 юных биологов и 275 ученых из 81 страны мира", - сообщили в пресс-службе.

Впервые IBO прошла 34 года назад с участием представителей шести стран, а сегодня столица Казахстана собрала команды из 81 страны.

International Biology Olympiad входит в ТОП-7 международных состязаний среди школьников. 

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай