В Китае планируют в 2017 году открыть четвертый казахстанский центр

602 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 02 Ноя 2016, 10:00

Четвертый казахстанский центр планируют открыть в Китае в 2017 году, сообщил посол РК в КНР Шахрат Нурышев, пишет КазТАГ.

«Ежегодно у памятника великому просветителю и философу Абаю в Пекине проводятся «Абаевские чтения». В Пекине, Шанхае и Даляне созданы 3 казахстанских центра, четвертый планируется открыть в Сиане в 2017 году», - цитирует посла пресс-служба МИД РК в сообщении по итогам брифинга во вторник.

Отмечается, что на базе такого центра при Пекинском университете иностранных языков профессор КазНаУ им. Аль-Фараби преподает казахский язык китайским студентам.

По информации министерства иностранных дел РК, посольством Казахстана проводится активная работа по популяризации казахского языка, культуры, истории и искусства в Китае.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай