В Кокшетау задержаны участники массовой драки

1733 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Сен 2021, 18:00

Участники конфликта были задержаны полицией на месте преступления

Факт хулиганских действий был зарегистрирован ночью 8 сентября около 02.51 часов, сообщает Polisia.kz.

На пульт “102” поступило сообщение о том, что возле одного из развлекательных заведений города Кокшетау происходит драка. На место происшествия незамедлительно были направлены экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, участники инцидента (молодые люди от 19 до 23 лет), находились в развлекательном заведении. Затем один из злоумышленников, находясь в нетрезвом состоянии, подошел к компании других молодых людей и спровоцировал конфликт.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции участники конфликта были задержаны на месте преступления. Всего в полицию по подозрению в хулиганских действиях доставлено четыре человека, в числе которых главный подозреваемый – 20-летний горожанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 293 ч.3 п. 2 УК РК “Хулиганство”.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.