В Костанае в пожаре погибла семилетняя девочка

1436 просмотров
0
Ратель
Четверг, 25 Ноя 2021, 12:00

Возгорание происходило в квартире на площади 50 квадратных метров

В 6-квартирном кирпичном жилом доме по неизвестной причине случился пожар, передает alau.kz.

Горела стена и потолочное перекрытие. Возгорание происходило на площади 50 квадратных метров. В результате тушения пожарными были эвакуированы и переданы карете скорой помощи четверо человек.

"В городскую больницу Костаная госпитализирована хозяйка квартиры 1977 года рождения с термическими ожогами III степени 80-88% туловища, головы, верхних шейных конечностей и дыхательных путей. Находится в реанимационном отделении, состояние тяжелое. Муж гражданки 1975 года рождения, который получил термические ожоги лица I степени и обоих кистей II-III-степени 1,5-2% после осмотра отпущен домой.

7-летняя дочь пострадавших скончалась в карете скорой помощи. В ходе тушения пожарными был обнаружен еще один ребёнок из соседней квартиры. Он был спасён. Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается", — сообщает пресс-служба ДЧС.

Фото: dela.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай