В Кызылординской области задержаны браконьеры с тушей джейрана

1134 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Авг 2020, 20:30

Помимо туши краснокнижного животного изъяты ружьё, патроны и нож

8 августа около 23:00 часов на территории Жалагашского района кызылординские полицейские совместно с работниками РГКП “Охотзоопром” задержали подозреваемых в браконьерстве жителей области, передает Polisia.kz.

В ходе совместно проводимых оперативно-розыскных мероприятий была остановлена автомашина марки “Ниссан Патрол”, из салона которой была изъята туша джейрана, входящего как исчезающий вид в Красную книгу Республики Казахстан, а также одно гладкоствольное ружье, патроны и нож.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 337 (незаконная охота в отношении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, а также животных, на которых введен запрет на пользование ) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В настоящее время один из подозреваемых водворен в ИВС Сырдарьинского ОП, а в отношении второго избрана мера пресечения в виде “подписки о невыезде и надлежащем поведении”. Назначены соответствующие экспертизы. Автотранспорт водворен на штрафстоянку. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего с начала года зарегистрировано 297 нарушений природоохранного законодательства. Из них 22 уголовных и 274 административных правонарушений. В настоящее время работа в данном направлении продолжается”, – отметил и.о. начальника Департамента полиции Кызылординской области Шамшидин Амитов.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана