В Кызылординской области задержаны браконьеры с тушей джейрана

1089 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Авг 2020, 20:30

Помимо туши краснокнижного животного изъяты ружьё, патроны и нож

8 августа около 23:00 часов на территории Жалагашского района кызылординские полицейские совместно с работниками РГКП “Охотзоопром” задержали подозреваемых в браконьерстве жителей области, передает Polisia.kz.

В ходе совместно проводимых оперативно-розыскных мероприятий была остановлена автомашина марки “Ниссан Патрол”, из салона которой была изъята туша джейрана, входящего как исчезающий вид в Красную книгу Республики Казахстан, а также одно гладкоствольное ружье, патроны и нож.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 337 (незаконная охота в отношении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, а также животных, на которых введен запрет на пользование ) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В настоящее время один из подозреваемых водворен в ИВС Сырдарьинского ОП, а в отношении второго избрана мера пресечения в виде “подписки о невыезде и надлежащем поведении”. Назначены соответствующие экспертизы. Автотранспорт водворен на штрафстоянку. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего с начала года зарегистрировано 297 нарушений природоохранного законодательства. Из них 22 уголовных и 274 административных правонарушений. В настоящее время работа в данном направлении продолжается”, – отметил и.о. начальника Департамента полиции Кызылординской области Шамшидин Амитов.

Фото: polisia.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента