В Лисаковске сантехник убил пенсионерку

800 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 20 Окт 2016, 09:20

Лисаковский городской суд санкционировал содержание под стражей в отношении 34-летнего Г., подозреваемого в совершении уголовного правонарушения по ст. 99 ч.2 п.8 УК РК (убийство), сроком на 2 месяца, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Органом уголовного преследования Г. подозревается в том, что 26 сентября текущего года в Лисаковске около 17.00 часов под предлогом проверки ранее выполненных сантехнических работ пришел к 77-летней пенсионерке, проживающей в 3 микрорайоне. В ходе беседы с пожилой женщиной незаметно от нее с полки в прихожей комнате похитил ключ от входной двери.

28 сентября около 08.00 часов Г., вооружившись металлическим молотком, с помощью похищенного ранее ключа от входной двери, незаконно проник в квартиру пенсионерки, прошел в кухню и стал искать денежные средства с целью их хищения. В это время из зала вышла хозяйка квартиры, попытавшаяся помешать Г.

Тогда подозреваемый, используя в качестве орудия преступления молоток, подошел к потерпевшей и нанес ей в область головы несколько ударов. Пройдя в зал, из шкафа он похитил денежные средства в сумме 522 тысяч тенге, принадлежавшие потерпевшей.

Услышав крики хозяйки квартиры, Г. взял на кухне столовый нож и нанес им не менее двух ударов в область головы и шеи, от которых потерпевшая скончалась.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай