В Мангистауской области восьмиклассник спас троих малышей при пожаре

510 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 13 Ноя 2016, 13:40

Детская шалость привела к крупному пожару в Мангистауской области. От гибели троих малышей спас восьмиклассник, проживающий по соседству, сообщает Казинформ со ссылкой на tumba.kz.

Инцидент произошел утром 7 ноября в селе Бейнеу Бейнеуского района. Там в доме №52 по улице Азана Балова трое малышей шести, пяти и четырех лет на какой-то момент остались без присмотра взрослых. Играя со спичками, малыши устроили пожар.

Как сообщает руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова, сигнал о возникновении пожара в данном населенном пункте поступил от соседей. На вызов отправилась бригада отделения пожаротушения №6, которая по прибытии на место происшествия обнаружила открытое горение в доме. При пожаре сгорели принтер и комод, находившиеся в спальной комнате. Общая площадь возгорания составила 2 кв. м.

- В момент пожара в доме находились трое маленьких детей. Увидев языки пламени, соседский мальчик забрался в горящее помещение и помог малышам выбраться наружу через окно, тем самым, он спас их жизни, - комментирует Гульнара Ходжабекова. Спасителем является ученик 8 «Б» класса средней школы им. Ж. Калдыгараева 14-летний Галымжан Кузембаев, который  не исключает, что в будущем выберет для себя профессию пожарного. Подросток говорит, что опасался за жизни малышей, которые могли задохнуться, поэтому не ждал прибытия огнеборцев.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай