В новогодние праздники на автотрассах Алматинской области спасатели эвакуировали 173 человека

415 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 04 Янв 2017, 19:30

В дни новогодних праздников в Алматинской области спасатели эвакуировали из снежных заносов на автотрассах 173 человек, а также оказали техпомощь 55 автомашинам, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.

«С началом 2017 года спасателями ДЧС Алматинской области на территории области произведены 6 аварийно-спасательных работ, где оказана помощь 173 гражданам и 55 единицам техники», - говорится в сообщении в среду.

При этом уточняется, что людей эвакуировали из снежных заносов, которые образовались на автотрассах.

Так, 2 января на участке автодороги «Сарыозек-Когалы» в снежном заносе застряли 35 легковых автомашин со 105 пассажирами. На место ЧС была направлена бригада спасателей. В итоге дорога была очищена, автомашины продолжили движение.

Тем же днем спасателями и сотрудниками пожарной службы был ликвидирован затор из 10 автомашин на автодороге «Сарыозек-Когалы» в Кербулакском районе. Силами спасателей все автомашины с пассажирами были отбуксированы и направлены по своим маршрутам.

Как уточняется, все вышеуказанные случаи произошли несмотря на то, что до граждан доводилась информация об ухудшении погодных условий и закрытии дорог.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд