В Нур-Султане назначены два новых районных акима

1737 просмотров
0
Ратель
Четверг, 23 Дек 2021, 20:30

Также назначен заместитель акима столицы

 В акимате Нур-Султана произведен ряд кадровых назначений, передает сайт акимата города.

В связи с переходом заместителя акима Малики Бектуровой на другую работу назначен новый заместитель акима Нур-Султана. По согласованию с администрацией президента заместителем акима стал 37-летний Ерлан БЕКМУРЗАЕВ.

Трудовую деятельность он начал в 2007 году с должности специалиста департамента занятости и социальных программ Астаны. В разные годы работал экспертом в Министерстве индустрии и новых технологий. С 2017 по 2021 годы работал заместителем, руководителем управления по инвестициям и развитию столицы. С 2021 года – акимом района Алматы в Нур-Султане. Общий трудовой стаж на госслужбе составляет 15 лет.

Акимом района Алматы по согласованию с администрацией президента и с депутатами городского маслихата назначен 40-летний Нурбол НУРСАГАТОВ.

Последние два года он работал акимом района "Байконыр". Нурбол Нурсагатов опытный специалист, прошедший путь в соответствии с принципом меритократии от ведущего специалиста до акима района. Общий трудовой стаж на госслужбе составляет 17 лет.

По согласованию с АП РК и с депутатами городского маслихата акимом района "Байконыр" назначен 43-летний Ерлан ЖАУЛЫБАЕВ, который до назначения на протяжении трех лет занимал должность заместителя акима района "Байконыр".

С 2018 по 2021 годы занимал должность заместителя акима района "Байконыр" в Нур-Султане. Общий трудовой стаж составляет более 20 лет.

Аким столицы Алтай КУЛЬГИНОВ поставил ряд задач перед заместителем и акимами районов.

Фото: astana.gov.kz.

 

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай