В Нур-Султане прошёл творческий конкурс среди людей с особыми  потребностями

1243 просмотров
0
Ратель
Суббота, 20 Ноя 2021, 11:00

Творческий конкурс прошёл в 7 категориях

В столичном Паралимпийском тренировочном центре состоялся творческий конкурс "Ғажайып жұлдыздар" среди людей с особыми  потребностями. Мероприятие прошло в рамках празднования 30-летия Независимости Казахстана, сообщает официальный сайт городского акимата.

Творческий конкурс прошел в 7 категориях: песни, танцы (одиночные, групповые), стихи, игра на музыкальных инструментах, миниатюры, stand-up, рукоделие.

В конкурсе приняли участие более 200 людей с особыми физическими потребностями из разных регионов Казахстана.

Цель конкурса – распространение паралимпийских ценностей, построение инклюзивного сообщества и выявление талантов среди людей с инвалидностью. Жюри определили лучших в каждой категории. Победители получили грамоты, медали и призы.

Конкурс организован Фондом развития спорта "Каспий" при поддержке акимата района Есиль.

Фото: astana.gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай