В Нур-Султане прошло голосование по выборам депутатов сената парламента РК

1396 просмотров
0
Ратель
Среда, 12 Авг 2020, 13:00

Больше всех голосов набрал кандидат Ахылбек Куришбаев

Всего в голосовании приняли участие 20 депутатов городского маслихата, два бюллетеня были погашены ввиду неиспользования, сообщает МИА "Казинформ".

Председатель столичного маслихата Владимир РЕДКОКАШИН после процедуры голосования произвел подсчет голосов. Больше всех голосов набрал кандидат Ахылбек КУРИШБАЕВ. За него отдали голоса 15 выборщиков. Кандидаты Маулен САМАМБЕТОВ, Мейрамбай ОРАЛОВ набрали три и два голоса соответственно.

Сегодня, 12 августа, в Казахстане проходят выборы депутатов сената парламента РК. В избирательные бюллетени включены 46 кандидатов (после регистрации 12 кандидатами были поданы заявления о снятии кандидатуры). 4 кандидата в Восточно-Казахстанской области, по 3 кандидата - в 10 регионах: Акмолинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская и Павлодарская области, города Нур-Султан, Алматы, Шымкент. В остальных регионах – по 2 кандидата.

В список выборщиков по республике включено 3069 депутатов маслихатов. Наибольшее количество в Алматинской (317) и Восточно-Казахстанской (301) областях и наименьшее - в городах Нур-Султан (21), Шымкенте (26) и Алматы (32).

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд