В Павлодаре пожарные вытащили из горящего дома двух пострадавших

1632 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 12 Сен 2021, 21:00

Их госпитализировали в Павлодарскую городскую больницу № 1

Двух жильцов вытащили из горящей квартиры в пятиэтажном доме павлодарские пожарные, сообщила пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Айдана ЖАКУПОВА, передает Sputnik Казахстан. 

В субботу, одиннадцатого сентября, в 22.42 поступило сообщение о пожаре в павлодарской пятиэтажке по улице Машхур Жусупа, 17. На втором этаже третьего подъезда в двухкомнатной квартире горели диван, кресла и другие домашние вещи на общей площади пять квадратных метров.

Огнеборцы специализированной пожарной части №1 старший инженер гражданской защиты Рустам САТТАРОВ, командир отделения гражданской защиты Темирлан АХТАМБЕР и пожарный Тамерлан ЖУМАБЕКОВ по трехколенной лестнице проникли через окно в квартиру и спасли женщину 1948 года рождения, и мужчину 1977 года рождения.

Пострадавших бригада скорой помощи госпитализировала в Павлодарскую городскую больницу № 1.

"На месте работали 17 человек личного состава и 6 единиц техники, Центр медицинских катастроф, службы "102" и "103", - сообщили спасатели.

До прибытия огнеборцев из подъезда самостоятельно эвакуировались 19 человек, из них четверо детей. Пожар ликвидировали в 23.12. Предположительная причина возгорания - неосторожность при курении. Ущерб устанавливается.

Фото: ДЧС Павлодарской области.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай