В Павлодаре пройдут дни скандинавских сказок

506 просмотров
0
Kazpravda.kz
Понедельник, 16 Янв 2017, 14:50

21–22 января в Павлодаре пройдут Дни скандинавских сказок, передает Kazpravda.kz со ссылкой на казахстанско-скандинавский фонд культуры, искусства и образования Scandinavian Council.

Мероприятие пройдет в Областной библиотеке им. С. Торайгырова по адресу: ул. Сатпаева, 104 и будет включать в себя тематические дни четырех скандинавских стран: Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Начало чтения сказок в 15.00.

"Принять участие могут все желающие дети и их родители, предварительно подав заявку. Регистрация обязательна и доступна по телефону: +7-747-184-92-64. Стоимость билета определяют сами участники", – сообщили организаторы.

Дни скандинавских сказок – это некоммерческий проект для детей и их родителей, призванный познакомить детей (от 5 лет) с традиционными и авторскими сказками скандинавских народов и популяризировать культуру чтения.

21 января в Павлодаре пройдет Шведский и финский день детских сказок, 22 января – Датский и норвежский день.

В Казахстане Дни скандинавских сказок впервые прошли в Алматы 15, 17, 18 и 24 декабря 2016 года. 

Главная цель мероприятия – показать родителям и детям альтернативный, приятный, полезный и доступный для всех вариант развлечений для детей. Гостями Дней скандинавских сказок для детей становятся дети любых возрастов и их родители, бабушки и дедушки. 

Областная библиотека также организует выставку детской литературы, где будут представлены более двадцати книг, написанных скандинавскими писателями. 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай