В Павлодарской и Мангистауской областях факты мародёрства не подтвердились

1659 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Янв 2022, 12:00

В 9 регионах страны выявлено 1763 пострадавших субъектов бизнеса

Национальная палата предпринимателей продолжает принимать данные об ущербе причиненном во время погром и уже начала проверять достоверность заявленных фактов, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным на 14 января 2022 года, в 9 регионах страны выявлено 1763 пострадавших субъектов бизнеса, расположенных в 2065 объектах, из них в Алматы - 1618 субъектов, расположенных в 1904 объектах. Ранее среди пострадавших регионов были заявлены объекты из Павлодарской и Мангистауской областей, однако заявленные факты не подтвердились и предприниматели покинули реестр пострадавшего бизнеса.

Общая сумма ущерба составила по приблизительным подсчетам более 94,4 млрд тенге, из них в Алматы 92,4 млрд тенге. Отрасли пострадавших субъектов бизнеса: торговля – 1602; общепит – 52; финсектор – 77; логистика – 27; СМИ – 5.

Всего в call-центр поступило 7053 звонков, в том числе по вопросам мародерства – 2198, свидетельства о форс-мажоре – 370, прохождения блок-постов – 2, фонда поддержки пострадавшим предпринимателям – 23, возобновления бизнеса и оценки ущерба – 589, звонки физических лиц – 2179. В региональные палаты поступило 591 звонок и 152 заявления по свидетельствам о форс-мажоре.

Фото: Би-би-си, кадр из видео.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай