В Петропавловске может подорожать проезд в общественном транспорте

425 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 15 Фев 2017, 17:20

Повысить тариф на проезд в общественном транспорте в Петропавловске планируют в марте, сообщает Казинформ.

Соответствующую заявку перевозчики уже подали. По словам председателя ассоциации «СКО Автотранспортный союз» Галины Семёновой, согласно всем расчетам тариф должен увеличиться до 105 тенге. В эту сумму вошли все затраты, повышение заработной платы для сотрудников.

«Мы понимаем, что это большая сумма для горожан. Поэтому на согласовании - увеличение тарифа до 80 тенге. Это средняя цена для северных регионов», - сказала Галина Семёнова.

Сейчас проезд в общественном транспорте Петропавловска стоит 65 тенге. Галина Семёнова говорит, что повышение тарифа - вынужденная мера. С сентября значительно ухудшилось финансовое положение перевозчиков. Подорожали автошины, запасные части, возросла цена на бензин.

«Мы пришли к такому положению, когда начинает ухудшаться сервисное обслуживание. Это все требует затрат.  Из-за нерентабельности закрылся 28-й маршрут.  Востребованные маршруты важно сохранить. К тому же закрытие маршрутов оставляет людей без работы, теряются квалифицированные кадры», - отметила Галина Семёнова.

Повысится тариф предположительно с 10 марта, как только завершатся все необходимые процедуры согласования.

В Петропавловске работают 11 компаний, занимающихся перевозкой пассажиров. Ежедневно на улицы города выходят более 300 единиц общественного транспорта. 

 

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента