В Петропавловске открыли Аллею прокуроров

611 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 01 Дек 2016, 20:20

Аллею прокуроров открыли в Петропавловске на пересечении улиц М. Жумабаева и К. Сутюшева, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Открытие приурочено ко Дню Первого президента и 25-летию Независимости РК.

В церемонии открытия аллеи приняли участие ветераны органов прокуратуры, члены консультативного совета при прокуратуре области, оперативный состав сотрудников, жители Петропавловска.

«Открытие аллеи прокуроров - это, прежде всего, дань безграничного уважения и признания труда ветеранов органов прокуратуры. Их трудовой путь - пример подражания для молодого поколения», - отметили в пресс-службе прокуратуры.  

Прокуроры поблагодарили акимов области и города за оказанную поддержку в реализации их инициативы по созданию аллеи.

Ранее на этом месте планировалось строительство торгового центра. Жители близлежащих домов были категорически против такой застройки. Председатель консультативного совета при прокуратуре СКО Зауре Жумалиева отметила, что вернуть эту землю было чрезвычайно сложно.

Теперь аллею на попечение взяли прокуроры. Здесь уже установлены лавочки и фонари, дорожки выложены брусчаткой. В центре - гранитный монумент. Изготовили его местные мастера из Есильского района по дизайн-проекту руководства областной прокуратуры.   Весной на аллее прокуроры планируют высадить деревья и установить цветочные клумбы.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай