В Петропавловске служебная собака помогла полицейским задержать подозреваемого

1151 просмотров
0
Ратель
Суббота, 29 Авг 2020, 14:00

У гражданина были обнаружены наркотики

25 августа, во вторник, около 17.20 часов, в период несения боевой службы по охране общественного порядка и безопасности по городу Петропавловск, гвардейцы воинской части 6637 заметили подозрительного гражданина, который увидев войсковой наряд, побежал в сторону дворов, сообщает Polisia.kz.

Начальник войскового наряда сержант Жасулан КУТЕЕВ и патрульные рядовые Рустембек БАТЕЕВ и Сержан ШУЖЕНОВ незамедлительно направились за убегающим гражданином. Служебная собака по кличке Лев, взяв след, направилась в сторону дворов, где в кустах скрывался мужчина.

Были уточнены обстоятельства и личность гражданина, в ходе чего выяснилось, что он был в состоянии наркотического опьянения. Доставив его в участковый пункт полиции, при досмотре сотрудники полиции нашли сверток с серо-зеленым веществом со специфическим запахом.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана