В Петропавловске умер от КВИ годовалый ребёнок

1617 просмотров
0
Ратель
Четверг, 22 Июл 2021, 19:00

По данным Минздрава, с 1 января по 16 июля среди детей зарегистрировано 31 188 случаев заражения COVID-19

В Петропавловске в многопрофильной детской областной больнице лечение от коронавирусной инфекции проходит 21 ребенок, половина из них - в возрасте один-два года, сообщил заместитель директора многопрофильной детской областной больницы по лечебной работе Нурлан ЖАКУПОВ, передает Sputnik Казахстан

Он также рассказал подробности о смерти годовалого ребенка от коронавируса.

"5 июля у мальчика возрастом 1 год 2 месяца поднялась температура. Сначала он получал лечение от энтеровирусной инфекции, бронхита на дому под наблюдением участкового врача", - проинформировал Жакупов.

После получения положительного результата ПЦР-теста на коронавирус 12 июля ребенок был госпитализирован в областную детскую больницу с диагнозом "коронавирусная инфекция подтвержденная, пневмония двусторонняя". После ухудшения состояния здоровья мальчик переведен в реанимацию.

"Состояние было тяжелое, ребенок получал интенсивную терапию. Неоднократно проводились консультации с врачами и профессорами ведущих клиник Нур-Султана. Лечение наше было признано правильным. Но течение заболевания приобрело злокачественный характер. К сожалению, спасти ребенка мы не смогли", - рассказал Нурлан Жакупов.

Информацию о том, где и от кого заразился ребенок, он не озвучил.

Ранее Минздрав озвучивал данные о том, сколько детей с начала года заболели коронавирусом. По данным ведомства, с 1 января по 16 июля среди детей зарегистрировано 31 188 случаев заражения COVID-19.

Фото: Depositphotos.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай