В рамках ДКБ-2020 в Алматинской области открылось овощехранилище

539 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 03 Июл 2016, 21:00

В Карасайском районе Алматинской области в рамках программы ДКБ-2020 запущено овощехранилище мощностью порядка 2 тыс. тонн. Строительство овощехранилища стало необходимым условием для ТОО «Керуен» после успешного развития товарного сельхозпроизводства и запуска линии по производству соков и повидла на общей площади сада в 83 га.

Об этом сообщили в Центре обслуживания предпринимателей по Алматинской области, передает Казинформ.

«Наша компания стала участником программы ДКБ-2020 в 2015 году. На полученные ресурсы мы смогли запустить современное овощехранилище, - рассказала директор компании Айгуль Шалбаева. - Государство поддержало наш проект и сейчас субсидирует часть процентной ставки по кредиту в размере 10%, что явилось существенной поддержкой для будущего системного развития компании», - отметила она.

Территория овощехранилища разделена на 3 зоны: зона холодильных камер, сортировочная и приемочная зоны. Зона холодильных камер состоит из 11 камер, 4 из которых оснащены оборудованием с особым температурным режимом, а 7 оснащены технологиями регулируемой газовой среды, позволяющей сохранять плодоовощную продукцию до года, без потерь вкусовых и качественных показателей.

Объем хранение каждой камеры 200 тонн. Сортировочная зона оборудована сортировочной линией голландского производства, с возможностью сортировки плодов по цвету, калибру и весу. Производительность линии - 2 тонны в час, рабочие места оснащены газовыми излучателями для обогрева.

Зона приемки плодоовощной продукции оснащена погрузочно-разгрузочной техникой - вилочными электропогрузчиками и подъемниками.

На территории плодохранилища есть собственная водяная скважина глубиной 210 метров, проведен газопровод D76, здания оснащены системой автономного энергообеспечения и отопления, все инженерные сети подведены с учетом будущего увеличения производственных мощностей.

ТОО «Керуен» - динамично развивающаяся компания, представленная в таких отраслях казахстанской экономики, как медицина, производство, строительство, сельское хозяйство, гостиничный бизнес, организация мероприятий, кейтеринг.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента