В результате спецоперации КНБ изъял несколько тонн наркотиков и оружие

1336 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Авг 2021, 14:00

КНБ РК пресечена деятельность группы, организовавшей культивирование наркосодержащих растений

Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан с привлечением сил специального назначения МВД РК по согласованию с прокуратурой Атырауской области пресечена противоправная деятельность преступной группы, организовавшей культивирование наркосодержащих растений на территории Атырауской и Западно-Казахстанской областей.

В результате спецоперации 18 августа 2021 года на трех плантациях задержан 31 человек(из них 17 иностранцев), в том числе организатор наркогруппировки.

Из незаконного оборота изъято более 4 тонн марихуаны, 7 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. Также, в ходе обысков обнаружены рога сайги и рыбы осетровых пород, добытые браконьерским путем.

Пресечению деятельности ОПГ предшествовала кропотливая оперативная работа. Добыты неопровержимые доказательства причастности фигурантов к уголовному наркопреступлению, установлена структура преступной группы и распределение ролей между участниками.

Информация: пресс-служба КНБ РК.

Фото: пресс-служба КНБ РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд