Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы предложил сделать доступнее театры и музеи, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.
По его словам, ежемесячно один раз бесплатными для населения должны быть музеи и четыре раза в год – театры.
"Мы планируем внедрить опыт по увеличению доступности для населения объектов культуры. Предлагается сделать бесплатным вход в музеи в каждое третье воскресенье месяца, а также в театры – четыре раза в год. Это можно сделать во Всемирный день театра, День знаний, День защиты детей и День независимости", – сообщил министр, зачитывая план работы министерства на первое полугодие текущего года в ходе заседания Правительства.
Также предлагается позволить бесплатно посещать театры и музеи школьникам в период летних каникул.
"В результате показатель посещаемости этих культурных учреждений увеличится на 45 процентов", – заключил Арыстанбек Мухамедиулы.
