В селе Сарыозек Алматинской области разыскивают мать, бросившую троих детей

491 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 28 Авг 2016, 14:20

В дежурную часть Кербулакского РОВД Алматинской области поступило сообщение о том, что в селе Сарыозек на протяжении нескольких дней дети находятся без присмотра родителей , передает Казинформ.

Полицейские выяснили, что примерно месяц назад некая гражданка Медетова, оставив своих малолетних детей  - Мадину (2007 г.р.), Жибек (2008 г.р.) и  Тамирис (2011 г.р.) под присмотром родной сестры ее мужа - гражданки Джалманбетовой, уехала на работу - пасти скот в окрестности села Кызылжар Кербулакского района.

Джалманбетова поручила присматривать за детьми своего совершеннолетнего сына (1996 года рождения) и уехала в Талдыкорган.

Также установлено, что в доме, кроме трех малолетних детей, находились еще трое несовершеннолетних - Мирас (2004 г.р.), Дияс (2008 г.р.) и Ернар (2004 г.р).

Как сообщили полицейские, у детей на лице обнаружены синяки и ссадины. 

В настоящее время сотрудниками Кербулакского РОВД принимаются все необходимые меры по установлению местонахождения родителей, будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Данный факт зарегистрирован в Кербулакском РОВД.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай