В Семее при обыске наркодилера из Алматы изъято 11 кг марихуаны

1383 просмотров
0
Ратель
Четверг, 31 Мар 2022, 13:00

Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет

В начале марта сотрудниками ОБН УП города Семея при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в кабинете английского языка одного из образовательных центров города был задержан 36-летний житель города Алматы, передает Polisia.kz.

Был проведен обыск учебного помещения, в ходе которого на полу за столом была изъята картонная коробка, где находился полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством, а точнее высушенной марихуаной.

Общий вес “зелья” составил свыше 11 500 грамм.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов“, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай