В Семее сгорела женщина при пожаре в квартире

582 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 10 Авг 2016, 11:50

В Семее у себя в квартире сгорела 48-летняя женщина, сообщает Казинформ со ссылкой на департамент по ЧС области.

«7 августа 2016 года в 10 часов 39 минут на пульт службы «101» позвонил мужчина и сообщил о пожаре по пр. Шакарима, 14. По прибытии на место пожарные увидели, что в 10-ти этажном жилом доме, в помещении кухни 2-х комнатной квартиры на 4-ом этаже горели мебель, бытовая техника (холодильник, газовая плита, микроволновая печь, электрочайник) с последующим распространением на конструкции пластикового окна, дальше на деревянные конструкции балкона. На балконе горели личные вещи и конструкции пластикового окна, в помещении зала горела потолочная плитка (пенопласт). Общая площадь пожара составила 45 кв.м. Пожарные обнаружили на диване 48-летнюю хозяйку, которая скончалась от отравления угарным газом», - говорится в сообщении.

При выяснении обстоятельств было установлено, что сообщение о пожаре поступило поздно, так как  соседи заметили его, когда огонь уже перешел на балкон, а кухня почти вся выгорела.

По факту пожара органами дознания назначена судебная экспертиза, также выясняются причины.

Как сообщили в городском отделении по ЧС, в ходе пожара было эвакуировано 67 человек, в том числе 7 детей. Пожар ликвидирован в 11 ч. 43 мин. силами службы пожаротушения отряда №2. В ликвидации пожара участвовали 38 человек личного состава и 10 единиц техники. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай