В Северо-Казахстанской области оптовики незаконно подняли цены на лекарства

479 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 30 Авг 2016, 06:30

Оптовые реализаторы лекарственных препаратов в Северо-Казахстанской области привлечены к административной ответственности, передает Казинформ.

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по Северо-Казахстанской области было проведено расследование нарушений законодательства в отношении трех оптовых реализаторов медикаментов.

«Был установлен факт необоснованного увеличения субъектами цены реализации на остатки лекарственных препаратов. По итогам возбуждено административное производство», - сообщили в пресс-службе КРЕМ и ЗК.

Постановлениями областного суда Северо-Казахстанской области оптовики признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 159 Кодекса РК об административных правонарушениях, и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 2 398 732 тенге (с конфискацией монопольного дохода).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай