В Шымкенте на рынке «Сарайшык» горело 13 холодильников-витрин

616 просмотров
0
azh.kz
Среда, 15 Июн 2016, 09:10

В полночь на пульт ДЧС поступило сообщение о пожаре в здании коммунального рынка «Сарайшык» в микрорайоне Нурсая Шымкента, сообщает azh.kz. На место происшествия выехали 5 пожарных расчетов.

На подъезде к рынку было видно, как со стороны здания валит густой дым, едкий запах чувствовался в близлежащих жилых районах. На месте работали пожарные, а также коммунальные службы.

После того как пожар был локализован, оперативный дежурный ГУ «Пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Куанбек РАПИГУЛАЕВ рассказал, что произошло:

- В продуктовом отделе открытым огнем горело 13 холодильников-витрин. Сейчас мы их потушили.

Администратор рынка «Сарайшык» Нуржамал ТОЛКУНБАЕВА:

- Когда закрывали - всё проверили, всё было нормально, холодильники работали. Внутри здания есть два банкомата, «Народного» и «Цесны», а также терминалы, но их не задело, всё сразу обесточили. Газа нет, мы газ давно перекрыли, еще в конце марта. Наверное, погода влияет – у нас всегда жарко. Постоянно работают холодильники, нагрузка большая на электросеть…

К часу ночи пожар был полностью потушен.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай