В Шымкенте открылось представительство турецкой индустриальной зоны "Ostim"

418 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 05 Фев 2017, 09:40

Индустриальные зоны Южно-Казахстанской области и Турции намерены укреплять сотрудничество в рамках совместных проектов, передает Казинформ.

В здании индустриальной зоны «Оңтүстік» открыто представительство турецкой индустриальной зоны «Ostim», сообщает пресс-служба акимата ЮКО. Данное решение принято в ходе встречи руководителей соответствующих отраслей двух стран, а также в рамках заключенного меморандума на проходящем в эти дни казахстанско-турецком инвестиционном форуме. Таким образом руководство индустриальной зоны «Оңтүстік» намерено в последующем систематизировать работу и использовать опыт турецких коллег.

Стоит отметить, что в Анкаре индустриальная зона «Ostim» насчитывает порядка 5 200 предприятий, и на протяжении 50 лет имеет большой опыт в развитии промышленных зон. Вместе с тем, председатель Совета учредителей индустриальной зоны «Ostim» Орхан Айдын отметил, что совместные работы окажутся продуктивными для предпринимателей двух стран и выразил уверенность, что представительство индустриальной зоны «Оңтүстік также будет открыто и в Анкаре.

В свою очередь, директор индустриальной зоны «Оңтүстік» Мухтар Турабеков сообщил, что благодаря совместному сотрудничеству, выпускаемая продукция будет реализовываться в рамках единого либо индивидуального бренда.

Отметим, что в целях повышения инвестиционной привлекательности региона и создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса во всех городах и районах области создаются индустриальные зоны, общее количество которых на сегодняшний день составляет 11. Среди них индустриальная зона «Оңтүстік», насчитывающая 84 предприятия, где около 2500 человек трудоустроено на постоянную работу.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента