В Шымкенте проходит республиканский конкурс на лучшего педагога 21-го века

540 просмотров
0
otyrar.kz
Четверг, 09 Июн 2016, 15:20

В Шымкенте выбирают лучшего педагога страны. В течение  двух дней в Южно-казахстанском педагогическом институте будет проходить конкурс педагогов Казахстана, сообщает otyrar.kz.

Участники будут читать лекции студентам разных курсов, проведут открытые уроки. Темы самые разные — от истории Казахстана до мировой психологии. Перед педагогами поставили задачу показать свои знания не только в преподавании, но и в общении со студентами. По словам организаторов, на плечах педагогов сегодня лежит большая ответственность по воспитанию молодого поколения.

Кусаинов Амангельды ректор Евразийского гуманитарного института г. Астана: «Каким должен быть преподаватель? Я считаю, что он должен быть, во-первых, универсалом, знающим свою работу на «отлично». Мы же знаем ситуацию в мире, и видим, как все сегодня меняется, а именно преподаватели вкладывают, я считаю, много сил и души в воспитание своих учеников и студентов. Педагог 21 века должен быть универсалом с большими знаниями, вот наша задача — определить   лучших».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай