В Шымкенте в шахту лифта упал мужчина

473 просмотров
0
otyrar.kz
Среда, 27 Июл 2016, 14:40

27 июля в 7 часов 37 минут в спасательный отряд ДЧС ЮКО поступило сообщение от диспетчера службы 112 о том, что по улице Туркестанской в одном из зданий по неосторожности в шахту лифта упал человек,сообщает Otyrar.kz.

«Уже в 7 часов 38 минут личный состав спасательного подразделения в количестве пяти человек выехал по указанному адресу, — сообщил официальный представитель ОСО ДЧС Павел Вишенин. — В 7 часов 44 минуты спасатели прибыли на место и незамедлительно приступили к работе…»

Специалистам пришлось применить альпинистские навыки — окровавленный мужчина лежал в шахте лифта на глубине около шести метров. Спасатели подняли пострадавшего наверх и передали подоспевшим врачам скорой помощи. Молодого человека, 1985 года рождения, срочно госпитализировали в отделение травматологии шымкентской городской больницы скорой медицинской помощи.

В здании на улице Турестанской парень был не один. Его коллеги по работе говорят, что он оступился. Не включил лампочку и упал по неосторожности, хотя свет в проеме, ведущем к лифту, есть.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай