В СКО на трассе обстреляли автомобиль, принадлежащий департаменту минобразования

3106 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 19 Дек 2021, 17:00

Автомобиль с повреждениями от пуль обнаружен на трассе

Авторы появившегося в сети фото поврежденной машины отметили, что в районе Магжана Жумабаева возле села Чистое на трассе республиканского значения обнаружена иномарка белого цвета с механическими повреждениями, а также с пулевыми отверстиями. В департаменте полиции области информацию подтвердилию передает ru.sputnik.kz.

"18 декабря около 11 часов на 635 км автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Чистое обнаружена автомашина Hyundai Accent без государственных регистрационных номеров с повреждениями - два дробовых повреждения в двери с водительской стороны. Пострадавших по данному факту нет", - проинформировали в полиции.

Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования, за которым закреплен 25-летний житель города Петропавловска.

"С его слов, 17 декабря около 22 часов во время движения произошла поломка автомашины, и он, сняв госномера, оставил ее на обочине, закрыв салон. Данная информация сейчас проверяется", - уточнили в отделе полиции района Магжана Жумабаева.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Фото: https://www.instagram.com/dtp_sko.


 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана