В СКО ужесточают карантин

1211 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Авг 2021, 17:00

Не менее 80% сотрудников в организациях и офисах переводятся на дистанционную форму работы

В Северо-Казахстанской области с 5-го августа ужесточат карантинные меры, передает МИА "Казинформ".

Согласно принятому постановлению, в выходные дни приостанавливается работа торговых центров и торговых домов, за исключением расположенных в них объектов по продаже продовольственных товаров, аптек, крытых непродуктовых рынков, саун, СПА-центров, бассейнов, спорткомплексов, спортивно-оздоровительных центров, фитнесс-центров. Ограничение касается объектов, не участвующих в "Ashyq".

Работающие по "Ashyq" ТРЦ, торговые дома, торговые сети могут осуществлять деятельность с 10.00 до 22.00 часов, крытые непродуктовые рынки - с 10.00 до 17.00 часов. Приостанавливается деятельность объектов культуры, театров, кинотеатров, концертных залов и филармоний, не участвующих в "Ashyq". Остальные смогут работать при заполняемости не более 30%.

Ограничивается время работы объектов торговли площадью свыше 2 тысяч квадратных метров с 9.00 до 18.00 часов с заполняемостью не более 50%.

Объекты, оказывающие услуги по проживанию населения и не участвующие в "Ashyq" могут работать при заполняемости не более 80%, остальные - без ограничений.

Разрешается работа медицинских центров, кабинетов, стоматологии по предварительной записи. Вводится запрет на проведение спортивных мероприятий со зрителями на объектах, не участвующих в "Ashyq". Для всех остальных - заполняемость не более 20%.

В детских дошкольных организациях разрешается работа только дежурных групп, работа детских кабинетов коррекции, детских и взрослых образовательных центров - при заполняемости группы не более 15 человек, по предварительной записи.

Время работы объектов общественного питания ограничивается с 9.00 до 20.00 часов при заполняемости не более 50%, но не более 30 мест, для объектов не участвующих в "Ashyq". Объекты, внедрившие "Ashyq", смогут работать при заполняемости не более 50%, но не более 50 мест до 02.00 часов. Летние площадки без "Ashyq" могут работать с 9.00 до 20.00 часов при заполняемости не более 50%, но не более 30 мест. Для участников проекта - заполняемость не более 50%, но не более 50 мест до 02.00 часов. Время работы объектов общественного питания по типу столовых ограничивается с 9 до 24.00 часов. При наличии "Ashyq" могут работать круглосуточно.

В организациях и офисах переводится не менее 80% сотрудников на дистанционную форму работы. Если сотрудники вакцинированы, то процентное соотношение можно не соблюдать. Но в очном режиме могут работать те, кто прошел полный курс вакцинации или переболел COVID-19 в течение последних 3 месяцев.

Салоны красоты, парикмахерские будут работать по предварительной записи с 9 до 18.00 часов.

Междугородние/межобластные регулярные автобусы, внедрившие «Ashyq», смогут работать без ограничений. Городские, межобластные нерегулярные - при заполняемости не более 75%, но не более 15 человек.

Фото: Pixabay.com.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента