В СКО водитель Daewoo Nexia сбил отару овец

1353 просмотров
0
Ратель
Вторник, 28 Сен 2021, 15:00

ДТП произошло в зоне действия дорожного знака "Перегон скота"

В Северо-Казахстанской области водитель Daewoo Nexia сбил отару овец, погибло 14 голов скота, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, передает Sputnik Казахстан. 

ЧП произошло в Есильском районе. На автодороге Петропавловск - Жезказган вблизи райцентра Явленка водитель автомашины Daewoo Nexia сбил отару овец.

"Установлено, что 51-летний водитель Daewoo Nexia с 41-летним пассажиром ехал со стороны Петропавловска в сторону района Шал акына. В зоне действия дорожного знака "Перегон скота" автомобиль наехал на отару овец. В результате наезда погибло 14 голов скота. Водитель и пассажир Daewoo Nexia серьезных травм не получили", - проинформировали в полиции.

Как сообщил начальник ОП Есильского района подполковник полиции Ерлик ЕСЛЯМБЕКОВ, водитель Daewoo Nexia был трезв. По факту ДТП собран материал по части 1 статьи 610 "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества" и для принятия решения передан в суд.

С начала года на дорогах области это второе зарегистрированное дорожно-транспортное происшествия с участием скота. В целом за восемь месяцев в СКО зарегистрировано более 100 ДТП, в результате которых 20 человек погибли и 149 человек получили ранения.

Фото: vesti.ua.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай