В Степногорске сгорела однокомнатная квартира - 20 человек пожарные спасли от огня

1142 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Авг 2021, 09:00

Возгорание произошло в однокомнатной квартире, где жила семья с ребенком-инвалидом

По информации пресс-службы ДЧС Акмолинской области, 24 августа в 13:29 поступило сообщение о возгорании квартиры в 9 микрорайоне города Степногорск, передает Казинформ.

"По прибытии пожарных было обнаружено возгорание в однокомнатной квартире на шестом этаже. На пожаре были повреждены двери соседних квартир, площадь пожара составила 30 кв метров", - пояснил и. о. начальника УЧС города Степногорск Арман ШАЯХМЕТОВ.

С помощью автолестницы было спасено пять человек, по лестничному маршу эвакуировано 15 человек, среди них один ребенок. Пожар локализован в 15:13 и через 45 минут полностью ликвидирован.

Возгорание произошло в однокомнатной квартире, где жила семья с ребенком-инвалидом. По словам хозяйки, загорелось сухое белье на балконе, предположительно, от брошенной кем-то сигареты. Акмолинцы объявили сборы, чтобы помочь лишившейся всего семье.

Фото: infotm.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.