В субботу стартовал первый туристический тур из Китая в Казахстан

564 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 08 Авг 2016, 14:50

Китай запустил туристические туры в Казахстан, пишет КазТАГ со ссылкой на китайский информационный интернет-центр.

«В субботу стартовал первый организованный тур в Казахстан для китайских туристов. В рамках тура, организованного корпорацией China National Travel Service (HK) Group, группа из 55 китайских туристов вылетела в столицу Казахстана – Астану из международного аэропорта г.Урумчи в субботу», - говорится в публикации.

Как отмечается, это первая группа из общего числа 300 туристов. Туры остальных групп стартуют в течение следующих трех дней.

Организация таких туристических поездок в Казахстан стала возможной благодаря меморандуму о китайско-казахстанском сотрудничестве в области туризма, подписанному руководителями двух стран в декабре.

Как уточнил заместитель председателя регионального правительства Синьцзяна Ши Даган, такие туры знаменуют собой начало нового важного этапа в развитии туризма между Китаем и Казахстаном и построении экономического пояса Великого шелкового пути.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай