В Талдыкоргане открылся детский сад на 320 мест

737 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 29 Сен 2016, 21:50

В преддверии Дня города аким области Амандык Баталов торжественно открыл новый детский сад на 320 мест, сообщает Казинформ.

Детский сад «Алтын бесік», построенный в рамках государственно-частного партнерства, открыт предпринимателем в 6-ом микрорайоне Талдыкоргана.

Глава региона Амандык Баталов поздравил дошколят, их родителей и коллектив нового детского сада с радостным событием, пожелав успехов в воспитании и обучении.

- По поручению Главы государства мы развиваем государственно-частное партнерство в сфере дошкольного образования. И сегодня у нас радостное событие. В рамках ГЧП мы открываем еще один современный детский сад. Желаю маленьким горожанам, их родителям и коллективу удачи и успехов во всем, - отметил Баталов.

После церемония открытия глава региона осмотрел здание детского сада, посетив музыкальный зал, зал физической культуры и одну из групп, а также подарил детям игрушки и телевизор.

Строительство нового объекта было начато в августе 2015 года. Общая площадь - 2500 квадратных метров. Открыто 16 групп, создано около 100 рабочих мест. Детский сад включен в государственный заказ.

Напомним, на сегодня в Талдыкоргане дошкольные учреждения посещают 7998 детей. Действует 16 государственных, 29 частных детских садов и 9 пришкольных мини-центров.

При этом в области в этом году строится 84 детских сада, 78 из них - в рамках государственно-частного партнерства.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай