В Талдыкоране идут работы по восстановлению кровли школы №12, частично разрушенной в результате сильного ветра, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.
6 июня в результате сильного ветра была частично разрушена кровля школы №12 Талдыкоргана. Ветровая нагрузка составила более 20 м/с.
На место ЧС выехал первый заместитель акима области Лаззат Турлашов, руководство города, представители подрядной организации и оперативной группы, оценившие нанесенный ущерб.
По сообщению секретаря комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Талдыкоргана Александра Левина, оперативной группой спасателей с крыши школы были убраны свисающие конструкции и закрыт доступ к зданию с южной стороны. К восстановительным работам по гарантии, за счет собственных средств приступила подрядная организация.
Что касается случаев отключения электричества, также связанных с сильным ветром, то накануне от жителей города поступило около 70 заявок, сообщают в акимате. С целью оперативного проведения ремонтных работ РЭС АО «ТАТЭК» увеличило количество бригад и работают по поступившим заявкам.
Восстановительные и ремонтые работы находятся под личным контролем акима области, отмечают в пресс-службе акима Алматинской области.
