В Таразе педофила-убийцу приговорили к 22 годам колонии

475 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 18 Окт 2016, 14:50

В Таразе в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области вынесли приговор 38-летнему жителю села Каменка Серику Байтакову за изнасилование и убийство 7-летнего мальчика, передает корреспондент КазТАГ.

«Байтаков Серик признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 110 часть 2 пункты 1, 2, 121 часть 4, 99 часть 2 пункты 3, 10, 14. Путем частичного сложения назначить наказание С. Байтакову сроком на 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с пожизненным лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей», - огласила судья Айгуль Маликова.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме.

На брифинге судья озвучила, что вина подсудимого основывалась на показаниях свидетелей. Между тем сам обвиняемый вину не признал, семья собирается подавать на апелляцию, так как адвокат осужденного считает, что улики лишь косвенные.

«Ни одна экспертиза не доказала причастность Серика и других членов семьи к изнасилованию. В суде было доказано, что когда был совершен один из первых актов с мальчиком, ребенок находился в ауле матери Султанкуловой, а не в Каменке», - рассказал адвокат Рафаил Габдулин.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним: убийство 7-летнего Е. Кабланбека произошел в начале года в селе Каменка  Рыскуловского района. Тело мальчика нашли во дворе собственного дома, повешенным на дереве. В суде эксперты показали, что ребенок был зверски изнасилован, а после задушен. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай