В Темиртау мошенник требовал выкуп за похищенные автомобильные номера

1768 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Фев 2022, 16:30

Он вымогал 5 тысяч тенге за каждый номер

В начале февраля в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступила информация: некий житель города похищает государственные номера от автомобилей, передает Polisia.kz.

При этом злоумышленник оставлял на лобовом стекле машин записку, а затем через социальные сети вымогал денежные средства – 5 тысяч тенге за каждый номер.

10 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 32-летнего мужчину, который дал признательные показания. Установлена причастность задержанного к 20 аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по статье 194 УК РК “Вымогательство“. Ведется расследование.

Фото: wroom.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай